Brombachtal im Odenwald - barrierefrei

nicht-barrierefreie Darstellung * Suche

Sie befinden sich hier: Startseite > Rathaus > 

Hauptmenü

  • Eine Ebene nach oben
  • Grußwort Bürgermeister
  • Öffnungszeiten
  • Telefonverzeichnis
  • Behördenwegweiser
  • Bodenrichtwerte
  • Bürgergis Odenwaldkreis, Bebauungsplan
  • Flächennutzungsplan Brombachtal
  • Dorfgemeinschaftshaus
  • Melderegisterauskünfte (Zema)
  • Formularservice
  • Statusabfrage beantragter Ausweise / Pässe
  • Protokolle aus öffentlichen Sitzungen
  • Satzungen
  • Ausschreibungen
  • Stellenangebote
  • Politik


  • Telefonverzeichnis

    

    Telefonverzeichnis der Gemeinde Brombachtal

    Telefon: 0 60 63 / 95 99-0
    Telefax: 0 60 63 / 95 99-99

     

    Zi.-Nr. Abteilung Name, Vorname Durchwahl E-Mail

    1

    - Bürgermeister
    - Ortsgerichtsvorsteher

    Kredel, Willi

    -11

    E-Mail senden 

    willi.kredel@brombachtal.de

    1

    - Vorzimmer
    - Gemeindezeitung
    - Internet
    - Terminplanung Dorfgemein- 
      schaftshaus und Sporthalle
    - Vereinsangelegenheiten
    - Frauenbeauftragte
    - Feuerwehr - und
      Brandschutzangelegenheiten
    - Fremdenverkehr
    - Telefonzentrale

    Schäfer, Gabriele 





    Rupprecht,
    Katrin

    -12





    -35

    E-Mail senden 

    gabriele.schaefer@brombachtal.de

    E-Mail senden

    katrin.rupprecht@brombachtal.de 

    1

    - Vorzimmer
    - Friedhofswesen
    - stellv. Ortsgerichtsvorsteherin

    Rupprecht,
    Katrin

    -35

    E-Mail senden 

    katrin.rupprecht@brombachtal.de

    2

    - Gewerbeamt 
    - Fundbüro
    - Sozialhilfeangelegenheiten
    - Einwohnermeldeamt
    - Passamt 



    Weigel, Chiara

    -55

    E-Mail senden 

    chiara.weigel@brombachtal.de 

    2

    - Einwohnermeldeamt
    - Passamt
    - Rentenangelegenheiten
    - Versicherungsangelegenheiten
    - Ordnungsamt ruhender und
      fließender Verkehr
    - Fischereiangelegenheiten 
     




    Mohr, Felix

    -13

    E-Mail senden 

    felix.mohr@brombachtal.de

    4

    - Standesamt
    - Ordnungsamt
    - Schwimmbadangelegenheiten 
    - Wahlen
    - Plakatierungen

    Meder, Mario

    -17

    E-Mail senden 

    mario.meder@brombachtal.de

    5

    - Finanzabteilung
    - Steueramt
    - Müllentsorgung
     

    Friedrich,
    Daniela

    -15

    E-Mail senden 

    daniela.friedrich@brombachtal.de

    6

    - Hauptamt
    - Gemeindekasse
    - EDV
    - Personalratsvorsitzender
    - Personalangelegenheiten

    Schnellbacher, Willi

    -14

    E-Mail senden 

    willi.schnellbacher@brombachtal.de

     

    8

    - Bauamt
    - Straßenverkehrsbehörde
    - Natur-/Umwelt- und
      Landschaftsschutz

    Jaekel, Christian

    -16

    E-Mail senden 

    christian.jaekel@brombachtal.de


     


    Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...


    Seitenanfang | Sitemap | News-Archiv | Impressum | Kontakt | E-Mail
    © 2017 Brombachtal im Odenwald